80 лет Великой Победе!

Мастер-классы знаменитых фигуристов продолжаются на катке в «Лужниках»

Проведение мастер-классов известных фигуристов продолжается на спортивном катке в олимпийском комплексе «Лужники», как сообщает официальный портал мэра Москвы.

«11 января на катке олимпийского комплекса «Лужники» мастер-класс проведет олимпийская чемпионка, серебряный призер Олимпийских игр в командных соревнованиях, а также чемпионка мира и Европы Алина Загитова. Более 500 участников получат возможность посетить урок у прославленной спортсменки, а для зрителей будет организована онлайн-трансляция занятия на экране, установленном возле катка», – отмечается в заявлении.

В Москве с декабря 2025 по февраль 2026 года проходят мастер-классы известных фигуристов. В рамках проекта «Зима в Москве» при поддержке столичного департамента спорта организована серия из 22 открытых занятий. Уникальный формат тренировок позволяет ведущим спортсменам и чемпионам делиться своим опытом и профессиональными секретами. Занятия включают демонстрацию мастерства, практические упражнения и творческое взаимодействие с участниками, способствуя развитию техники катания, артистизма и уверенности на льду.

В программу тренировок войдут серебряный призер чемпионата России Дарья Садкова, серебряный и бронзовый призер чемпионата России по прыжкам Алиса Двоеглазова, а также трехкратные чемпионы России, чемпионы Европы и бронзовые призеры чемпионата мира Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, наряду с другими спортсменами.  

Участники мастер-классов получат возможность пообщаться с атлетами во время автограф- и фотосессий, а также получить от них памятные сувениры. Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация.

Этой зимой территория «Лужников» превратилась в настоящий парк зимних развлечений. Посетителей ожидают множество зимних видов спорта, увлекательные события, подвижные игры и праздничное настроение.