Мать с дочерью застряли в лифте поликлиники в Югре на 12 часов

Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД по ХМАО.

В полицию обратился мужчина, который сообщил о пропаже жены и ребенка. По его словам, они ушли в поликлинику и долго не возвращались. Сотрудники полиции проверили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что женщина с девочкой вошли в здание, но так из него и не вышли.

Во время осмотра помещений полицейская услышала тихий зов из лифтовой зоны. Оказалось, что мать и дочь застряли в лифте. Из-за перебоев со связью они не могли связаться снаружи и сообщить о случившемся.

Спасатели МЧС вскрыли двери лифта и освободили пострадавших. Им оказали неотложную медицинскую и психологическую помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее в Токио более 1 200 человек оказались заблокированы на смотровой площадке башни Skytree из-за неисправности лифта. Он остановился примерно на высоте 30 метров, и внутри застряли 20 человек почти на 6 часов. Попытки восстановить его работу не дали результата. Тогда спасатели подняли соседний лифт на тот же уровень и организовали специальный переход — мостик длиной около метра с поручнями.

Читайте также