Мединский заявил, что враг "допрыгается" после удара ВСУ по музею Севастополя

Об этом сообщает ИС «Вести».

По его словам, люди, отдающие такие приказы, обладают деформированным сознанием и нуждаются в лечении. Мединский сравнил атаку ВСУ с ударами фашистов в 1942 году.

«Люди, которые это делают, они понимают, какую реакцию они вызовут? Они думают, что кого-то напугают? Они думают, что сломают веру в то, что Севастополь — город русских моряков, что мы думать как-то по-другому станем, испугаемся?» — сказал помощник президента.

Он добавил, что история иногда повторяется по несколько раз, поэтому не стоит повторять прошлые ошибки.

ВСУ нанесли удар по музею-панораме «Оборона Севастополя» минувшей ночью. В результате начался пожар, который удалось локализовать спустя несколько часов.

Директор музея Михаил Смородкин уточнил, что существует угроза обрушения купола здания. От полотна панорамы и внутреннего убранства музея ничего не осталось. При этом фрагменты оригинальной панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 годов» Франца Рубо уцелели, поскольку находились в другом филиале музея.

Читайте также.