Медведев призвал россиян "собраться в кулак" для победы

Россиянам необходимо «собраться в кулак», чтобы обеспечить победу России на Украине, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на форуме «Территория смыслов».
По его словам, в нынешних условиях обществу особенно важны сплоченность и единый подход к ключевым вопросам. Медведев отметил, что добиться поставленных целей страна сможет только при консолидации.
«Есть темы, по которым нация, чтобы сохраниться, должна собраться в кулак, занять одну позицию. Только тогда победим», — сказал политик.
Ранее он заявлял, что сохранить Россию можно только в случае победы в спецоперации. Медведев также подчеркнул, что это общая задача для всех российских политических сил, и в этом вопросе позиции всех фракций совпадают. При этом западным странам не удалось подчинить РФ через «договоренности», что, по его словам, вызвало у них разочарование.