ОБЩЕСТВО

назад

Медведев и Собянин проинспектировали МФЦ в Строгино

Медведев и Собянин проинспектировали МФЦ в Строгино
Столичный градоначальник Сергей Собянин вместе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым посетили многофункциональный центр (МФЦ), расположенный в столичном районе Строгино. Сергей Собянин ознакомил премьер-министра с участием столичных МФЦ в проекте «Бессмертный полк».
Столичный градоначальник Сергей Собянин вместе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым посетили многофункциональный центр (МФЦ), расположенный в столичном районе Строгино. Сергей Собянин ознакомил премьер-министра с участием столичных МФЦ в проекте «Бессмертный полк».

– Мы вот такую акцию сделали, когда граждане могут прийти в МФЦ к любому универсальному специалисту, отдать фотографии и отдать письма или какие-то документы. Мы будем выкладывать их на специальный сайт и это будет вечное хранение в интернете. Более того, они могут распечатать большой портрет, фотографию большого формата, с которым они могут пойти 9 мая на Красную площадь, где мы проводим в этом году акцию, – сказал С.Собянин.

Кроме центра в районе Строгино мэр и премьер-министр ознакомились с недавно созданным Учебным центром по подготовке специалистов для центров госуслуг. Глава российского правительства положительно отозвался о работе столичных МФЦ.

Ранее сообщалось, что жители Москвы записали в «Бессмертный полк – Москва» 10 тысяч своих родных и знакомых – героев Великой Отечественной. Увековечить память о героях войны можно двумя способами.

Во-первых, любой москвич может заглянуть в любой из 104 центров госуслуг (а жители «новой» Москвы – в мобильные офисы), чтоб поделиться воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – бойцах Великой Отечественной. Все материалы (фотографии, воспоминания, письма) будут отсканированы – и оригиналы тут же возвратят владельцам. Также в центрах госуслуг можно бесплатно распечатать давние снимки своих близких-ветеранов для участия в шествии колонн «Бессмертного полка» 9 мая по Красной площади.

Второй способ пополнить новым бойцом «Бессмертный полк» – внести сведения о нём с помощью сайта «Бессмертного полка». При регистрации пользователь получит логин, пароль и право администрировать страничку о «своём» герое, пополняя её информацией и фотоснимками.

В настоящее время центры госуслуг открыты в любой день недели с 8.00 до 20.00. Каждый день центры обслуживают более 60 тысяч жителей столицы. МФЦ появились в столице в 2011 году. Сегодня в Москве действуют 104 центра госуслуг,  обслуживающие 105 районов столицы, где проживает 85% её жителей. Центры предоставляют 141 услугу и выдают свыше 200 видов документов. При этом 93% посетителей центра ожидают своей очереди не более 15 минут.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS