80 лет Великой Победе!

Мексиканский главарь наркокартеля Эль Менчо похоронен в золотом гробу

Его похоронили в золотом гробу, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на издание El Universal.

Церемония проходила в закрытом режиме. У входа в похоронное бюро, откуда вывозили гроб, дежурили военнослужащие и бронетехника. Федеральные и региональные правоохранительные органы обеспечивали охрану и сопровождение кортежа на всем пути следования до кладбища.

Ранее Министерство обороны Мексики объявило о проведении операции по ликвидации Эль Менчо. В ходе перестрелки на месте погибли четверо членов преступной группировки, трое получили тяжелые ранения и скончались позже.

Местные СМИ сообщили, что после этих событий в как минимум пяти мексиканских штатах, включая Халиско, начались беспорядки. В связи с этим посольство России рекомендовало своим гражданам отложить поездки в страну.

Общее число погибших составило не менее 18 человек. По данным журналистов, среди них — 15 бойцов национальной гвардии, охранник, убитый во время бунта в тюрьме Пуэрто-Вальярты, а также сотрудник прокуратуры, застреленный в уличной перестрелке в городе Сапопан. В том же городе жертвой стрельбы стала беременная женщина.