ОБЩЕСТВО

назад

Мемориальную доску дирижеру В.Халилову открыли в ЦАО

Мемориальную доску дирижеру В.Халилову открыли в ЦАО
Дирижеру Валерию Халилову, погибшему в 2016 году при крушении Ту-154, на улице Поварская в центре столицы открыли мемориальную доску.
Доска сделана из бронзы и гранита. Разместили ее слева от главного входа в здание Российской академии музыки им. Гнесиных, где в период с 2006. по 2016 годы В.Халилов занимал в академии должность профессора кафедры оркестрового дирижирования.

Открытие мемориальной доски было приурочено ко дню рождения дирижера. В 2019 году ему исполнилось бы 67 лет, сообщает агентство новостей «Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.  
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS