ОБЩЕСТВО

назад

Мэр Москвы и глава Республики Дагестан договорились о сотрудничестве

Мэр Москвы и глава Республики Дагестан договорились о сотрудничестве
Сергей Собянин и глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов подписали Соглашение между Правительством Москвы и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Сергей Собянин и глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов подписали Соглашение между Правительством Москвы и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.Соглашение между Правительством Москвы и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписано в целях развития межрегиональной интеграции в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодёжная политика и другие.В рамках Соглашения Москва и Республика Дагестан создают все условия для взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия.
Стороны Соглашения практикуют обмен опытом, а также организуют проведение совместных выставок, конференций, семинаров, совещаний, круглых столов и других мероприятий по направлениям сотрудничества.
На церемонии подписания документа, мэр Москвы особо отметил большие успехи в обеспечении безопасности и социально-экономическом развития, достигнутые республикой за последние два года. Он так же отметил, что очень важно поддерживать постоянные контакты между руководством двух регионов, чтобы совместными усилиями вовремя решать возникающие проблемы.
Глава Республики Дагестан напомнил о роли Москвы как собирательницы народов и регионов России и выразил уверенность в том, что новое Соглашение будет способствовать укреплению связей между двумя регионами.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS