ОБЩЕСТВО

назад

Мэр Москвы открыл новый современный автовокзал «Южные ворота»

Мэр Москвы открыл новый современный автовокзал «Южные ворота»
6 апреля мэр Москвы Сергей Собянин прибыл на открытие нового московского автовокзала «Южные ворота».  Автовокзал обеспечит автобусное сообщение между Москвой и южными регионами России, а также со странами СНГ.

6 апреля мэр Москвы Сергей Собянин прибыл на открытие нового московского автовокзала «Южные ворота».  Автовокзал обеспечит автобусное сообщение между Москвой и южными регионами России, а также со странами СНГ.

– До последнего времени в Москву из этих регионов и стран прибывали десятки нелегальных автобусов ежедневно. Не было никакого контроля ни за продажей билетов, ни за качеством и безопасностью перевозок. Открыв новый автовокзал, мы предлагаем разумную альтернативу транспортным компаниям. Они могут зарегистрировать свои маршруты и начать работать легально, – сказал о назначении нового объекта Сергей Собянин.

 

По сообщению газеты «Восточный округ», новый автовокзал занимает площадь 1,7 тысячи квадратных метров. Он расположен на территории одноименного ТЦ «Южные ворота». Вокзал, функционирующий круглосуточно, рассчитан на пассажиропоток до 4 тысяч человек в сутки. Билеты на рейсы продаются в кассах вокзала при предъявлении удостоверяющего личность документа, а также на любом столичном автовокзале, входящем в централизованную систему продажи билетов Москвы. Столичный мэр заявил, что меры по пресечению нелегальных перевозок в связи с майскими праздниками будут усилены.

– Мы проводили совещание по безопасности мероприятий, посвящённых 70-летию Победы, и было поручение к 9 мая провести дополнительные рейды по наведению порядка с нелегальными автобусами и маршрутками. Я прошу исполнить, – сказал Сергей Собянин.

Также отметим, что для удобства пассажиров предусмотрены бесплатные локальные маршруты от нового автовокзала до ближайших станций метро «Домодедовская», «Братиславская», «Марьино», «Царицыно», «Алма-Атинская», «Красногвардейская» и «Выхино», а также в обратном направлении.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS