ОБЩЕСТВО

назад

Мэра Москвы просят защитить шедевр мировой архитектуры

Мэра Москвы просят защитить шедевр мировой архитектуры

С такой просьбой обратился Президент парижского Фонда Ле Корбюзье Антуан Пикон, не только к Сергею Собянину, но и к министру культуры Владимиру Мединскому.

Речь в обращении идет о здании Центросоюза, расположенного между Мясницкой улицей и проспектом Академика Сахарова, которое в конце 1920-х годов спроектировал известнейший французский архитектор Ле Корбюзье.

Дело в том, что вплотную к этому зданию собираются строить 58-метровый небоскреб, который может лишить памятник архитектуры шансов на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS