ОБЩЕСТВО

назад

Мероприятия, посвященные памяти о Первой мировой войне пройдут в Москве

Мероприятия, посвященные памяти о Первой мировой войне пройдут в Москве

Во вторник в Москве откроется выставка, посвященная состоянию России перед Первой мировой войной, и состоится презентация интернет-портала, содержащего информацию о солдатах русской армии в той войне.

В День памяти российских воинов, погибших в годы Первой мировой войны, который отмечается 1 августа, портал станет общедоступным. На нем в настоящее время размещено около 2,5 миллионов карточек, содержащих сведения о воинах русской армии: погибших, раненых, попавших в плен и пропавших без вести. К 100-летию окончания Первой мировой войны будет открыт доступ ко всей картотеке, которая включит в себя более 9 миллионов карточек.

Мероприятия проводятся под эгидой Российского исторического общества.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS