ОБЩЕСТВО

назад

Международные наблюдатели высоко оценили работу Общественного штаба по видеонаблюдению

Международные наблюдатели высоко оценили работу Общественного штаба по видеонаблюдению
14 сентября, в полдень, в общественный штаб прибыли представители дипмиссий 19 стран. Среди международных наблюдателей были представители из Франции, США, Японии, Венесуэлы, Мексики.
14 сентября, в полдень, в общественный штаб прибыли представители дипмиссий 19 стран. Среди международных наблюдателей были представители из Франции, США, Японии, Венесуэлы, Мексики. Они проследили за работой сотрудников общественного штаба, посетили группу разбора штаба – экскурсию им устроил секретарь штаба Вадим Ковалев. «Они были вдохновлены тем, что увидели здесь. Во-первых, их удивило, что любой москвич может зарегистрироваться на сайте и наблюдать за выборами. Во-вторых, наши возможности, по работе с видео, мы отмотали трансляцию и показали им их же самих на одном из участков. И в-третьих их поразило, что никто у нас не получает за это деньги, что мы тут работаем "за еду", как мы пошутили. Они-то думали, что мы какой-то специальный орган, организация», - отмечает Ковалев. Дипломаты провели здесь примерно 30 минут и оправились на избирательные участки. По их словам, о каких-либо нарушениях в работе им не известно. Так же, об отсутствии нарушений, говорят и представители партий, работающие в штабе наблюдения за выборами. . «Пока серьезных нарушений в процедуре нет, - рассказал представитель партии "Яблоко" Алексей Карнаухов. - Хотя к нам поступает много сообщений от наших наблюдателей на участках, но большая часть нарушений признана техническими. Например, на одном из участков мы заметили, что женщина общается с избирателями, чуть не заглядывает в кабинки. Выяснилось, что она просто помогала людям разобраться с процедурой».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS