ОБЩЕСТВО

назад

МГИК не оставил шансов фальсификаторам на выборах в МГД

МГИК не оставил шансов фальсификаторам на выборах в МГД
21 августа МГИК утвердил меры, которые исключают возможность фальсификации результатов на выборах в московскую Государственную Думу. Так, чиновники поддержали инициативу общественности и оппозиции, направленную на улучшение качества контроля за голосованием вне избирательных участков.
21 августа МГИК утвердил меры, которые исключают возможность фальсификации результатов на выборах в московскую Государственную Думу. Так, чиновники поддержали инициативу общественности и оппозиции, направленную на улучшение качества контроля за голосованием вне избирательных участков. Тогда граждане будут голосовать либо дома, ввиду невозможности выйти, либо на участках временного пребывания-больницы или СИЗО. МГИК обратится в соответствующие инстанции, после чего на сайте МГИК своевременно опубликуют информацию о списке учреждений временного пребывания. Количество граждан, голосующих на дому так же будет выставлено на сайте. Это поможет наблюдателям сравнивать итоговые цифры. И все переносные ящики впервые будут прозрачными. Еще одним условием стало перевоз урны для бюллетеней. Решено было перевозить ящик непосредственно в салоне автомобиля (а не как раньше, в багажнике), где наблюдатель сможет иметь к урне визуальный доступ. Выборы в Мосгордуму пройдут 14 сентября 2014 года по мажоритарной системе. В итоге столица должна получить 45 депутатов Мосгордумы 6-ого созыва.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS