ОБЩЕСТВО

назад

МГУ занимает первое место среди ВУЗов по популярности в поиске «Яндекса»

МГУ занимает первое место среди ВУЗов по популярности в поиске «Яндекса»

Всего в рейтинге популярности «Яндекса» 264 учебных заведения из Национального рейтинга отечественных университетов, составленных ранее Интерфаксом.

Первое место и в поиске «Яндекса», и в Национальном рейтинге университетов занял МГУ - на него приходится почти 5% запросов про все изученные вузы. Кроме МГУ, в топ-10 поиска «Яндекса» вошли еще три университета из первой десятки Интерфакса: ВШЭ, СПбГУ и РУДН.

Помимо общей популярности вузов, был посчитан показатель их регионального влияния - число субъектов Российской Федерации, где они вошли в топ-10 самых популярных. Здесь на первом месте также МГУ: он попал в первую десятку в 73 из 85 регионов. На втором месте РАНХиГС - 66 регионов. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS