ОБЩЕСТВО

назад

Михаил Барщевский проверил готовность штаба по наблюдению за выборами в МГД

Михаил Барщевский проверил готовность штаба по наблюдению за выборами в МГД
6 сентября председатель штаба Михаил Барщевский проинспектировал избирательные участки и принял участие в подготовке волонтеров. Он так же заявил, что штаб общественных наблюдателей за выборами в Мосгордуму VI созыва полностью готов к работе.
6 сентября председатель штаба Михаил Барщевский проинспектировал избирательные участки и принял участие в подготовке волонтеров. Он так же заявил, что штаб общественных наблюдателей за выборами в Мосгордуму VI созыва полностью готов к работе. На всех участковых избирательных участках установлено примерно 7 тысяч камер видеонаблюдения (2 камеры на 1 УИК). 14 сентября в Москве будет открыто 3399 избирательных участков. Специалисты будут работать по 20 человек в две смены, так же им будут помогать волонтеры, которые принимали участие в прошлых выборах. В штабе будут присутствовать волонтеры, которые могут выйти на замену основного состава. Добровольцы прошли переподготовку, так как увеличилось количество волонтеров. Это произошло в связи с масштабом выборов. Главной задачей наблюдателей является наблюдение за выборами в целом, а так же они должны прослеживать возможные нарушения. Видео будет записываться и транслироваться онлайн, поэтому при возможных нарушениях у комиссии будет возможность отмотать видео материалы. «Любой горожанин может наблюдать за тем, как проходят выборы на любом участке, через интернет, и если он фиксирует нарушение, то может обратиться к нам. Необходимо будет указать точное время и номер участка, и тогда наша комиссия пересмотрит видео с этого участка и примет соответствующие меры», — подчеркнул Михаил Барщевский. Наблюдать за ходом голосования сможет любой желающий в соцсетях, на московском портале госуслуг, а также на сайте www.vybory.mos.ru . Трансляция начнется в восемь утра и закончится после окончания подсчета голосов. Выборы в Мосгордуму шестого созыва пройдут 14 сентября 2014 года по мажоритарной системе. В них примут участие 273 кандидата, из которых 224 - представители политических партий, а 49 - самовыдвиженцы. Всего будет избрано 45 депутатов от каждого округа сроком на пять лет.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS