ОБЩЕСТВО

назад

Минприроды запретит посещение заповедников в праздники при повышении пожарной опасности

Минприроды запретит посещение заповедников в праздники при повышении пожарной опасности
Полный запрет на посещение заповедников и национальных парков в период майских праздников может быть введён при повышении пожарной опасности. Это коснётся как столичного региона, так  и других регионов страны.  
Полный запрет на посещение заповедников и национальных парков в период майских праздников может быть введён при повышении пожарной опасности. Это коснётся как столичного региона, так и других регионов страны. 

 Соответствующие указания администрациям особо охраняемых природных территорий (ООПТ) содержатся в телеграмме заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Рината Гизатулина. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды Российской Федерации. 

«В связи с повышенной опасностью возникновения пожаров в праздничные дни и с целью соблюдения правил пожарной безопасности в лесах с 30 апреля по 12 мая 2015 г. будет обеспечен режим усиленной охраны природных комплексов. В случае повышения класса пожарной опасности до 4-го в заповедниках и национальных парках будет введён полный запрет на посещение ООПТ и режим чрезвычайной ситуации», – говорится в официальном сообщении пресс-службы. 

 В качестве главных причин весенних лесных пожаров пресс-службой названы «несанкционированные поджоги сухой травы на землях сельхозназначения» и «неосторожное обращение с огнём в лесу» в условиях, когда «даже слабый, едва уловимый ветер может раздуть пламя травяного пала или костра на большие расстояния». 

 Министерство отметило, что высокий риск возникновения и распространения лесных пожаров в результате неосторожного обращения с огнём в период с 1 по 4 мая возможен в десятках регионов страны – их полный перечень можно посмотреть здесь: http://www.mskagency.ru/materials/2187343
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS