Минпросвещения РФ завершило вывоз детей из "Артека"

Вывоз детей из «Артека» в связи с приостановкой летней оздоровительной кампании в Крыму завершен, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.
В ведомстве уточнили, что всех несовершеннолетних уже доставили домой, а часть из них также перераспределили в детские лагеря Краснодарского края.
Одновременно продолжается вывоз детей еще из трех загородных учреждений полуострова. Часть ребят уезжает из Крыма вместе с родителями, остальные — централизованно, в составе организованных групп.
Ранее в Российском союзе туриндустрии (РСТ) предупредили, что возврат средств за путевки в детские лагеря Крыма, которые не будут работать до конца лета, может занять продолжительное время. В организации отметили, что решение о закрытии лагерей может стать основанием для расторжения или изменения договора о реализации туристского продукта.