Миронов назвал необходимой заморозку цен на детское питание и тарифов ЖКХ

Он подчеркнул, что такие меры способны поддержать россиян, однако для снижения темпов инфляции необходимо контролировать тарифы естественных монополий, таких как газ, электроэнергия, водоснабжение и жилищные услуги. "Эти факторы способствуют цепной реакции подорожания всех товаров и услуг, и именно правительство может это изменить", – добавил он.

Миронов также напомнил, что Владимир Путин обозначил цель – достичь сбалансированного роста и снизить инфляцию, подчеркнув, что эти задачи нельзя рассматривать отдельно. В противном случае, по его словам, можно одновременно справиться с инфляцией и другими проблемами.

Ранее президент указал на необходимость изменения структуры экономического роста как важного направления для развития экономики. Он также отметил, что результаты в экономике России являются положительными.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проведет проверку цен на майонез, подсолнечное масло, маргарин и соль.