ОБЩЕСТВО

назад

Многофункциональный комплекс с общежитием для студентов МГТУ имени Баумана введен в эксплуатацию

Многофункциональный комплекс с общежитием для студентов МГТУ имени Баумана введен в эксплуатацию
В Басманном районе столицы по адресу Госпитальная набережная, вл. 4, стр. 1а (участок 2) успешно завершили строительство многофункционального комплекса для студентов Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана.
Эту информацию раскрыла пресс-служба столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор). Комплекс состоит из двух зданий общей площадью свыше 60 тысяч квадратных метров.

В сообщении, слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова отмечается, что в корпусе «Спектр» семиэтажном и 29-этажной «Стреле» общее количество жилых блоков составляет 620. Некоторые из них предназначены для маломобильных студентов и оснащены специальными удобствами. В каждом блоке, рассчитанном на проживание четырех человек, есть отдельная кухня.

Помимо этого, в обоих корпусах предусмотрены коворкинг, залы самоподготовки и групповых занятий, велопарковки, колясочные и зоны неформального общения. В корпусе «Спектр» также имеются столовая и центр информации, а в «Стреле» – центр здоровья и киберспортивный клуб. Из больших окон студенческих комнат открывается панорамный вид на Центральный кластер, Лефортовский парк и прочие объекты кампуса МГТУ имени Баумана.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил Мосгосстройнадзору акцентировать внимание на образовательных заведениях в столице. На территории рядом с корпусами установлен амфитеатр с сценой и навесом. Тут можно устраивать лекции, концерты, фестивали и творческие вечера. Есть также уютные места для отдыха и пешеходный бульвар для прогулок, а также парк с качелями и сквер с лавочками и столами. На смежной земле организованы стоянка, дорожки и тротуары. Освещение на улице установлено.

Глава Слободчиков выделил, что за время строительства на Госпитальной набережной было проведено 11 контрольно-надзорных мероприятий инспекторами ведомства. В рамках проверок оценивалось соответствие работ и материалов требованиям проектной документации.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS