ОБЩЕСТВО

назад

Монумент «Стена скорби» появится на проспекте Академика Сахарова

Монумент «Стена скорби» появится на проспекте Академика Сахарова

Для монумента «Стена скорби», который планируют установить в центре Москвы, потребуется около 80 тонн бронзы. Об этом рассказал автор монумента, скульптор Георгий Франгулян.

По его словам, в настоящий момент собрано больше половины монумента. Для окончания работы потребуется приблизительно еще два месяца. Сейчас скульптор занимается только этой работой, и считает ее своим главным произведением.

Бронзовый монумент «Стена скорби», высота которого составит шесть метров, а длина — более 30 метров, появится осенью 2017 года на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. Монумент установят в соответствии с указом президента РФ «О возведении мемориала жертвам политических репрессий».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS