ОБЩЕСТВО

назад

Мосгоризбирком усилил контроль для предотвращения случаев порчи бюллетеней

Мосгоризбирком усилил контроль для предотвращения случаев порчи бюллетеней
Переписанный текст: Московская городская избирательная комиссия ужесточила контроль с целью предотвращения случаев порчи бюллетеней после того, как женщина вылила красящую жидкость в ящик для голосования на участке в районе Отрадное.

Об этом заявил заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут во время видеосвязи с Центризбиркомом РФ. Он выразил сожаление за 115 человек, которые отдали свои голоса и опустили бюллетени в ящик. Реут отметил, что пока неизвестно, видны ли отметки на бюллетенях или они окончательно испорчены. Также он сообщил, что подобных инцидентов больше не произошло. Молодая женщина пришла на участок в Отрадном около 13:00, получила бюллетень, опустила его в ящик и затем вылила туда зеленку. Она была немедленно задержана. Ящик с зеленкой был опечатан и отложен в сторону. Резервный ящик был установлен в течение трех минут, и голосование продолжилось. Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время занимаются расследованием, заключил Реут. Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова назвала тех, кто заливает жидкости в урны, "подонками" и угрожала им лишением свободы до 5 лет. Президентские выборы в РФ проходят с 15 по 17 марта, голосование также доступно онлайн. В выборах участвуют четыре кандидата: Владислав Даванков от партии "Новые люди", Владимир Путин как самовыдвиженец, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ. По последним данным, около 2,3 миллионов человек уже проголосовали на выборах президента РФ в Москве.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS