ОБЩЕСТВО

назад

Мощи святого Николая Чудотворца доставили в Санкт-Петербург

Мощи святого Николая Чудотворца доставили в Санкт-Петербург

Среда, 12 июля  был последним днем, когда верующие в столице могли поклониться мощам святого Николая Чудотворца. Доступ к святыне закрыли в 17.00.

В ночь на 13 июля святыню перевезли в Санкт-Петербург в Александро-Невскую Лавру.

В Москву мощи святого Николая Чудотворца впервые были доставлены из итальянского города Барни 21 мая. Договоренность о временной передаче Русской православной церкви части мощей была достигнута после встречи патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском в феврале 2016 года. За 52 дня, в течение которых мощи находились в столице, им поклонились более 1,5 миллиона человек.

В России Николай Чудотворец (Николай Угодник) один из самых почитаемых христианских святых. Считается покровителем путешествующих, заключенных и сирот.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS