ОБЩЕСТВО

назад

Мосизбирком: Голосование в столице идет без нарушений

Мосизбирком: Голосование в столице идет без нарушений

Об этом журналистам сообщил секретарь Мосгоризбиркома Юрий Ермолов. По его словам, наблюдатели пока не зафиксирвали никаких нарушений.


Об этом журналистам сообщил секретарь Мосгоризбиркома Юрий Ермолов. По его словам, наблюдатели пока не зафиксирвали никаких нарушений.

«Пока жалоб у нас нет. Я сам уже успел проголосовать и хочу сказать, что избирательный участок полностью готов к открытию. Оборудование, необходимая документация на участке, члены МГИК, наблюдатели. Будем надеяться, что активность повыситься. Мы ещё раз подтвердили, что все необходимые условия на избирательных участках соблюдены».

Ранее глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова сообщила журналистам о высоой готовности Москвы к выборам в Госдуму. Все избирательные участки оснащены видеогнаблюдением, кторое ведется с момента его открытия. Видеонаблюдатели центра по наблюдению за выборами мотрят, запечатана ли урна, как идет процесс голосования. Все присходящее на участках записывается.

Выборы в Госдуму проходят по смешанной системе: из 450 депутатов половина будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а остальные - по одномандатным округам. Депутаты, баллотирующиеся по партийным спискам, допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS