Московские врачи помогли пациентке с мучительной болью при ходьбе

К. Ерамишанцева помогли женщине избавиться от сильной боли при ходьбе. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.
Как уточнили в ведомстве, 76-летняя пациентка много лет страдала от вальгусной деформации стопы. Из-за страха перед операцией она долго откладывала лечение, однако со временем боль стала сильнее, и передвигаться ей стало тяжело.
Травматолог-ортопед провел хирургическое вмешательство, в ходе которого восстановил правильное положение большого пальца и анатомию стопы. После операции боли у женщины прошли. Сейчас ей предстоит реабилитация.
«Если при ходьбе возникает боль или дискомфорт, не стоит откладывать визит к врачу — московские специалисты помогут установить причину и подобрать лечение», — говорится в сообщении.
Ранее в Подольске врачи спасли пожилую женщину, которая проглотила зуб с циркониевой коронкой. Во время операции специалисты обнаружили его примерно в 35 сантиметрах от резцов, при этом коронка застряла в сужении пищевода. Несмотря на сложности, вмешательство прошло успешно.
Также сообщалось, что врачи НИИ Склифосовского успешно прооперировали пациента из США.