ОБЩЕСТВО

назад

Московские оппозиционеры решили провести митинг против программы реновации

Московские оппозиционеры решили провести митинг против программы реновации

Партия «Парнас» подала заявку на проведение митинга против реновации в столице в Мосгордуму. К ним также присоединилась партия «Яблоко». Предварительная дата акции – 28 мая.

Планируется, что на акцию придут порядка десяти тысяч человек. Колонны пройдут от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Такую информацию предоставили в пресс-службе партии.

В требованиях оппозиции значатся следующие пункты: снятие с рассмотрения Госдумы РФ законопроекта о реновации; решение вопроса о расселении аварийного жилья, добровольное согласие жильцов на снос домов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, московская прокуратура раскритиковала законопроект о гарантиях жителям хрущевок

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS