ОБЩЕСТВО

назад

Московские школьники со своими изобретениями поедут в Японию

Московские школьники со своими изобретениями поедут в Японию

Три столичных школьника в конце июля примут участие в XIII Международной выставке юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors.

Международная выставка пройдет с 26 по 29 июля в японском городе Нагое. В этом году на выставку приедут более 200 школьников и студентов из 13 стран мира.

По итогам конкурсного отбора к участию от Москвы допустили три проекта. Авторами двух из них стали учащиеся Московского дворца пионеров. Степан Лапшинов разработал проект «Роботизированная система автоматизации операций процесса переработки радиоактивных отходов», а Дмитрий Затекин — проект «Робототехнический комплекс для исследования космических объектов в условиях длительной автономности». Третий москвич — учащийся школы № 1580 Михаил Сурков — презентует проект для слабовидящих людей «Рука друга». А всего Россию на выставке представят 11 человек.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS