ОБЩЕСТВО

назад

Московские улицы готовятся к фестивалю «Пасхальный дар»

Московские улицы готовятся к фестивалю «Пасхальный дар»

8 и 9 апреля на столичных улицах построят различные арт-объекты. Эти работы будут проводиться в рамках подготовки к фестивалю «Пасхальный дар».

На центральных улицах столицы установят детский скалодром, кованый рояль-клумбу, пасхальные яйца. На Новом Арбате горожане увидят макеты Московского Кремля, сталинской высотки, Триумфальной арки и памятника Александру Пушкину. Высота каждой фигуры достигает двух метров, пишет газета «Вечерняя Москва».

В Столешниковом переулке появится площадка-подиум. В прошлом году здесь организовали кафе, пункт проката и кинозалы. Кованый рояль-клумба тогда располагался на Манежной площади, а теперь он «переедет» на площадь Революции. Его украсят живыми цветами.

Кроме того, на многих улицах Москвы расставят световые пасхальные инсталляции.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS