ОБЩЕСТВО

назад

Московский зоопарк готовится отметить свое 153-летие

Московский зоопарк готовится отметить свое 153-летие

Московскому зоопарку 12 февраля исполнится 153 года. Один из старейших зоосадов Европы приготовил для горожан и туристов праздничную программу. 

В этот день гостей ждут бесплатные экскурсии, квесты и мастер-классы. Взрослым представится редкая возможность смастерить съедобные игрушки для птиц. Для самых маленьких посетителей (от трёх до шести лет) приготовили премьеру зооспектакля «Сказки русского леса». Главные роли в нём исполнят питомцы контактного зоопарка: лиса, ёжик, заяц, сова, куры и гуси.

В пресс-службе зоопарка отметили, что в спектакле примут участие только те животные, которые привыкли к общению с посетителями. Представление пройдёт в галерее на старой территории. Встречать гостей у главного входа будут экскурсоводы. Начало в 11:00.

А в 13:00 начнётся квест «Именинный калейдоскоп». В 15:00 начнётся лекция про обогащение среды: специалисты расскажут о том, как сделать жизнь животных в зоопарке сложнее, а значит, интереснее с помощью головоломок, игрушек и кормушек. По окончании лекции участники смогут посетить экскурсию в павильоне «Приматы», где увидят, как работает наука обогащения.

 

Запись на участие в программах стартует 6 февраля по телефону: 8 (499) 255-57-63. Количество мест ограниченно.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS