ОБЩЕСТВО

назад

Московское отделение «Единой России» дает старт новому политическому сезону

Московское отделение «Единой России» дает старт новому политическому сезону
Столичное отделение "Единой России" сформировало оргкомитет по подготовке в внутрипартийным праймериз, перед выборами в Госдуму РФ.
Столичное отделение "Единой России" сформировало оргкомитет по подготовке в внутрипартийным праймериз, перед выборами в Госдуму РФ.
В ходе заседания политсовета Московского городского отделения партии 9 февраля, во вторник, был сформирован оргкомитет из 21 человека, в него вошли политики, общественные деятели, ученые, спортсмены, мастера культуры. Среди них депутат Госдумы Николай Гончар, член Совета Федерации Владимир Долгих, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Членами комитета также стали дирижер Юрий Башмет, кардиохирург Лео Бокерия, выдающиеся спортсмены и тренеры Татьяна Тарасова и Константин Дзю, главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов, и другие москвичи. Председателем оргкомитета был назначен Николай Гончар, его кандидатуру должны будут согласовать в федеральном организационном комитете.
Как отметил Николай Гончар, после недавно прошедшего Всероссийского съезда «Единой России» в Москве, высший совет партии получил серьезное обновление. «В высшем совете партии произошли кадровые изменения и, скажем, министр финансов и министр образования сейчас в состав этого органа не входят. Как вы понимаете, это тоже не случайная постановка вопроса», - сказал Николай Гончар.
Также по его словам Москва входит в число тех субъектов Федерации, где выборы будут самыми сложными. "Именно здесь будет формироваться политическая повестка дня. Тем важнее для партии избрать тех людей, которых поддерживают сами москвичи", - отметил Николай Гончар.
Региональный оргкомитет начнет прием заявок кандидатов 15 февраля. Агиткомпания участника начинается с его выдвижения и завершится 21 мая 2016 года. Дебаты перед предварительным голосованием пройдут со 2 апреля по 15 мая 2016 года. Второй этап съезда партии «Единая Россия» запланирован на июнь. К этому времени должны быть готовы итоговые протоколы голосования, список одномандатников и региональные списки.
В 2016 году выборы в Госдуму VII созыва пройдут по смешанной системе – из 450 депутатов 225 изберут по партийным спискам и единому федеральному округу, вторая часть, ещё 225 депутатов будут избраны по одномандатным округам. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS