ОБЩЕСТВО

назад

Москвичи могут обратиться в "Перезвони сам" для защиты от мошенников на выборах

Москвичи могут обратиться в "Перезвони сам" для защиты от мошенников на выборах
Жители столицы могут обратиться в сервис "Перезвони сам" для защиты от мошенников.

Об этом сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве на 2024 год Вадим Ковалев. Он отметил, что горожане жалуются на угрозы от неизвестных звонящих и отправителей сообщений. Ковалев подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов не будут звонить и предлагать сомнительные действия, такие как выливание зеленки в ящик для голосования.

"Вы всегда можете обратиться к нам в Общественный штаб или к наблюдателю на участке. Мы поможем и объясним все. Кроме того, в Москве действует сервис "Перезвони сам", который помогает бороться со спамом и мошенничеством", – подчеркнул он.

Советник руководителя департамента информационных технологий Москвы Кирилл Григорьев сообщил, что проект уже более года успешно функционирует. Он был запущен при поддержке правительства и столичного управления МВД РФ. Григорьев рекомендовал обращаться к специалистам при получении подозрительных сообщений или звонков.

Сервис "Перезвони сам" доступен по ссылке или по телефону 8 (495) 870-35-94.

Президентские выборы в России пройдут с 15 по 17 марта. Впервые будет возможность проголосовать онлайн. В избирательной гонке участвуют четыре кандидата: Владислав Даванков от партии "Новые люди", самовыдвиженец Владимир Путин, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ.

Новости часа: около половины жителей России считают ДЭГ очень удобным.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS