ОБЩЕСТВО

назад

Москвичи поминают жертв трагедии «Норд-Оста»

Москвичи поминают жертв трагедии «Норд-Оста»
Тринадцать лет назад, 23 октября 2002 года, в столицу России пришла беда. Во время мюзикла «Норд-Ост» ворвавшиеся в зал террористы взяли в заложники 914 человек. Лишь утром 26 октября уцелевших заложников удалось освободить.
Среди 130 погибших было 10 детей и подростков. Ещё 69 детей остались сиротами. Трагические события в Театральном центре на Дубровке стали крупнейшим терактом в истории Москвы.

Тринадцать лет назад, 23 октября 2002 года, в столицу России пришла беда. Во время мюзикла «Норд-Ост» ворвавшиеся в зал террористы взяли в заложники 914 человек. Лишь утром 26 октября уцелевших заложников удалось освободить. Среди 130 погибших было 10 детей и подростков. Ещё 69 детей остались сиротами.

Трагические события в Театральном центре на Дубровке стали крупнейшим терактом в истории Москвы. Сегодня возле Театрального центра прошла акция в память о погибших. В десять часов утра её участники застыли в минуте молчания.

Перед собравшимися выступили свидетели и очевидцы тех событий. Об этом сообщил информационно-аналитический портал «MOS.NEWS». Сегодня к Театральному центру на Дубровке пришли москвичи и жители других городов, пострадавшие от терактов, их родные и близкие, представители властей Москвы, общественных и молодёжных организаций, а также ученики московских школ.

В память о погибших в Театральном центре в небо было запущено 130 белых шаров – по числу жертв трагедии.

Каждого погибшего вспомнили поимённо. В завершение акции прошли концерт-реквием и поминальная церковная служба.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS