ОБЩЕСТВО

назад

Музей Победы отметит световым шоу 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с РФ

Музей Победы отметит световым шоу 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с РФ
Музей Победы в столице отметит 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией световым шоу, как сообщила пресс-служба музея.

Гостей праздника ждет не только 200-метровое световое представление на фасаде здания, но и музыкальное сопровождение. Также несколько сотен волонтеров разожгут надпись "10 лет", дополнили в пресс-службе. Ранее по Российской телевизионной и радиовещательной сети было объявлено, что в честь юбилея Крымской весны телебашни в более чем 30 регионах РФ будут освещены праздничным светом. Речь идет о Калининграде, Нижнем Новгороде, Туле, Сочи и других городах. Однако в этот раз в праздновании впервые примет участие новая подсветка телебашни в Симферополе. Предварительно Сергей Собянин отметил, что 18 марта является символом восстановления исторической справедливости, когда Крым стал частью России. По словам мэра, за прошедшие 10 лет Крым и Севастополь претерпели значительные позитивные изменения. Мэр также поздравил жителей города с праздником Крымской весны. В честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией на ВДНХ состоится праздничный концерт.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS