80 лет Великой Победе!

На Манежной площади в честь китайского Нового года показывают северное сияние

Это световое шоу будет проводиться ежедневно вечером до 9 февраля. Северное сияние привлекает многих туристов из Китая, так как считается, что увидеть его - к счастью.

Тематическое световое шоу также организовано на Болотной площади, где посетители могут увидеть имитацию водоема с карпами кои, плавающими подо льдом. Шоу начинается ежедневно в 18:00.

Фестиваль "Китайский Новый год в Москве" проходит с 28 января по 9 февраля в рамках Годов культуры России и Китая. Мероприятия ждут горожан и туристов на Манежной, Тверской и Болотной площадях, ВДНХ, в Московском зоопарке и других популярных местах. Все площадки фестиваля указаны в приложении "Московский транспорт".

Кроме того, на фестивале можно попробовать традиционные китайские блюда в стилизованных шале.

На предыдущих мероприятиях фестиваля проходил мастер-класс по игре в го. Чемпион России по вэйци и президент Московской Федерации го Тимур Санкин рассказывал посетителям об истории и правилах традиционной китайской игры, отметив, что мастерство в го требует многолетней практики.