ОБЩЕСТВО

назад

На Марсе нашли останки животных

На Марсе нашли останки животных

Травоядные животные, гепард, ящер – очертания, которые обнаружил марсоход.

В сети появились снимки, сделанные на Марсе марсоходом Curiosity ещё в 2013 году. На них специалисты обнаружили очертания погибших живых существ. На одном из снимков эксперты разглядели череп птицы – археоптерикса. В свою очередь палеонтологи пришли к заключению, что судя по размерам и форме зубов с челюстью, животное было травоядным.

Также на снимках видны останки (окаменелые) ящера и даже череп гепарда. В самом NASA считают, что очертания животных на снимках – это просто совпадение.

Другая же часть экспертов допускает возможность существования ранее жизни на Марсе, но впоследствии её остановки из-за какого-то катаклизма.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS