ОБЩЕСТВО

назад

На севере Москвы проходит мероприятие «Мигрант- 2015»

На севере Москвы проходит мероприятие «Мигрант- 2015»
В ходе операции «Мигрант- 2015» полицейскими УВД по САО в территориальные отделы полиции доставлено 6377 иностранных граждан с целью установления их личности и проверки законности нахождения этих людей в Российской Федерации.
Все задержанные иностранцы прошли проверку по базам специального учёта на причастность к ранее совершённым преступлениям.

В ходе операции «Мигрант- 2015» полицейскими УВД по САО в территориальные отделы полиции доставлено 6377 иностранных граждан с целью установления их личности и проверки законности нахождения этих людей в Российской Федерации. Все задержанные иностранцы прошли проверку по базам специального учёта на причастность к ранее совершённым преступлениям.

Составлено свыше 900 административных протоколов, из которых 390 – по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

На данный момент полицией проверено свыше 8000 квартир, а также 229 гостиниц, 146 чердачных помещений, 1281 подвал и территория 122 промзон. Кроме того, была проведена проверка ряда общежитий и предприятий потребительского рынка.

При отработке жилого сектора всем жильцам были вручены визитные карточки с мобильными телефонами участковых и другой контактной информацией. На сегодняшний день в ходе операции « Мигрант-2015» выявлено свыше 400 квартир, сдаваемых в поднаём.

У всех арендаторов были проверены документы. Сотрудники полиции провели профилактические беседы, направленные на недопущение нарушений миграционного законодательства. Работа в данном направлении продолжается.

Уважаемые жители САО и других округов Москвы! Сотрудники полиции будут благодарны вам за любую оперативную информацию – в том числе за сведения о подозрительных мигрантах. Вы можете сообщить их в любое время суток на номер «112» либо по телефону доверия: 8-495-694-92-29

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS