ОБЩЕСТВО

назад

На сцене – молодёжь и ветераны

На сцене – молодёжь и ветераны
Приближается 70-летие Победы. В канун этой славной даты 17 марта в Центральном Доме культуры ВОС прошёл финальный гала-концерт Фестиваля художественного творчества ветеранов, национально-культурных объединений и образовательных учреждений САО «Победа одна на всех».
Приближается 70-летие Победы. В канун этой славной даты 17 марта в Центральном Доме культуры ВОС прошёл финальный гала-концерт Фестиваля художественного творчества ветеранов, национально-культурных объединений и образовательных учреждений САО «Победа одна на всех». Подготовка к фестивалю проходила с октября по декабрь 2014 года во всех 16 районах САО. В каждом из них прошёл свой творческий смотр – и при поддержке управ районы представили свои номера на суд оргкомитета и конкурсного жюри. Немалый вклад в проведение нынешнего творческого смотра внесли Территориальное отделение Московского дома общественных организаций и префектура САО. Фестиваль открыли заместитель префекта САО Сергей Котляров и председатель Совета ветеранов САО Александр Васильевич Борисов. Поприветствовав гостей и участников фестиваля, Сергей Котляров поблагодарил ветеранов за бодрость духа и активное участие в общественной жизни, пожелав им долгих лет жизни и здоровья. Гости фестиваля почтили минутой молчания память павших защитников Родины и поблагодарили пришедших ветеранов за их подвиг. – Когда я узнал, что готовится такой фестиваль, мы собрались вместе с моим внуком и правнуком и решили, что мы обязаны принять участие в фестивале, – рассказал журналистам участник Великой Отечественной войны Александр Степанович Кортиков, награждённый орденами Славы III степени, Отечественной войны I степени, Красной звезды и медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». – Мы выбрали отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин». Когда я увидел, с каким удовольствием мой одиннадцатилетний правнук Стёпа готовится к участию в конкурсе и с какой ответственностью он просматривает документальные фильмы о войне и слушает мои рассказы, вот тогда я поверил, что наши потомки чтят и помнят подвиг своих дедов. А моё участие в этом фестивале – это мой долг памяти перед моими павшими однополчанами и всеми ветеранами.

kotlyarov-_-borisov_torzhestvennoe-otkrytie.jpg

festival-pobeda-odna-na-vsekh_3.jpg

festival-pobeda-odna-na-vsekh_9.jpg

festival.jpg


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS