ОБЩЕСТВО

назад

На Зеленоградской в ходе операции «Заслон» задержан пьяный водитель

На Зеленоградской в ходе операции «Заслон» задержан пьяный водитель
Ещё Пушкин заметил, что есть на Руси люди, для которых водка – это брат.  Очередной человек, не привыкший думать головой, сел за руль после общения с «братом». Произошло это в среду, 17 августа. Но на улице Зеленоградская автомобиль марки «Альфа Ромео» с нетрезвым водителем остановил инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО.

Ещё Пушкин заметил, что есть на Руси люди, для которых водка – это брат.  Очередной человек, не привыкший думать головой, сел за руль после общения с «братом». Произошло это в среду, 17 августа. Но на улице Зеленоградская автомобиль марки «Альфа Ромео» с нетрезвым водителем остановил инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО. 

При проверке документов у автоинспектора возникло подозрение, что управлявший машиной 38-летний москвич перед поездкой изрядно «расширил сознание» посредством «веселящих душу зелий». В ответ на просьбу пройти медицинское освидетельствование «братолюбивый» гражданин публично отказался это сделать – и совершил добровольно-принудительное путешествие в полицию. А в перспективе ему «светит» путешествие за решётку. Как выяснилось, в июне 2014 года за подобное нарушение он уже был подвергнут наказанию по статье 12.26 КоАП РФ. Но «брата» не бросил!

Теперь в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Сам «братолюбец» – под подпиской о невыезде.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS