ОБЩЕСТВО

назад

Начальник столичной полиции провел оперативное совещание в отделе МВД по Головинскому району

Начальник столичной полиции провел оперативное совещание в отделе МВД по Головинскому району
Начальник ГУ МВД России по г. Москве Анатолий Якунин посетил совещание районного отдела полиции, на котором подводились итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год. Вместе с ним в заседании участвовали заместитель начальника УВД по САО полковник внутренней службы Владимир Сухоставец, глава управы Головинского района Михаил Панасенко, Головинский межрайонный прокурор Василий Антонов-Романовский, представитель Общественного совета при УВД по САО Юрий Замощ, а также руководящий и личный состав ОМВД России по Головинскому району г. Москвы.

Начальник ГУ МВД России по г. Москве Анатолий Якунин посетил совещание районного отдела полиции, на котором подводились итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год. Вместе с ним в заседании участвовали заместитель начальника УВД по САО полковник внутренней службы Владимир Сухоставец, глава управы Головинского района Михаил Панасенко, Головинский межрайонный прокурор Василий Антонов-Романовский, представитель Общественного совета при УВД по САО Юрий Замощ, а также руководящий и личный состав ОМВД России по Головинскому району г. Москвы.

В своём вступительном слове Анатолий Якунин отметил, что ОМВД России по Головинскому району по ряду позиций в служебной деятельности находится в числе лидеров среди территориальных подразделений столичной полиции.

Как доложил начальник ОМВД России по Головинскому району майор полиции Сергей Туманов, в 2015 году на территории района было зарегистрировано 1665 преступлений, что почти на четверть больше, чем в 2014 году. Вместе с тем оперативная обстановка в районе характеризуется сокращением таких видов преступлений, как убийства (на 20 процентов), причинение тяжкого вреда здоровью (на 45 процентов), грабежи (на 16 процентов) и разбои (на 59 процентов).

По информации Сергея Туманова, на сегодняшний день фиксируется рост числа преступлений, совершённых в общественных местах. 

Выслушав доклад, начальник столичного управления Анатолий Якунин заметил, что у отдела есть все необходимые силы и средства для наведения порядка в районе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS