ОБЩЕСТВО

назад

Над Белгородской областью сбиты 14 снарядов РСЗО Vampire

Над Белгородской областью сбиты 14 снарядов РСЗО Vampire
Над территорией Белгородской области было сбито 14 снарядов РСЗО Vampire, принадлежащих украинским вооруженным силам, как сообщает Министерство обороны Российской Федерации в своем телеграм-канале.

В сообщении указано, что около 23:00 была предотвращена попытка террористической атаки со стороны киевского режима на объекты на территории России с использованием реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire. Дежурные расчеты ПВО уничтожили четырнадцать реактивных снарядов над Белгородской областью, сообщило оборонное ведомство. Ранее в этом регионе была объявлена ракетная опасность, и губернатор Вячеслав Гладков призывал жителей прятаться в помещениях без окон или спускаться в убежища. Также было сообщено, что силы ПВО уничтожили пять беспилотников над Белгородской областью. Согласно новостям региона, более 9 тысяч детей было эвакуировано из Белгородской области.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS