ОБЩЕСТВО

назад

Ненастная погода ожидает жителей столицы с понедельника

Ненастная погода ожидает жителей столицы с понедельника

Еще большее ухудшение погоды прогнозируют синоптики в понедельник, в столичном регионе. 16 апреля, в Москве ожидается облачная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега. 

По данным Гидрометцентра РФ, температура в ночные часы будет колебаться от 0 до минус 2 градусов (по области от 0 до минус 5), днем потеплеет лишь немного - до плюс 1-3 градусов (по области от 0 до плюс 5). Ветер северный и северо-западный, 5-10 метров в секунду. Возможны порывы до 12-17 метров в секунду.

На протяжении всей этой недели в столичном регионе установится холодная ненастная погода. Как отмечают эксперты, такая погода больше соответствует началу марта, нежели середине апреля.

Самые сильные морозы придутся на ночь с понедельника на вторник (в Москве ожидается минус 5-7 градусов, в области местами до минус 12). В первые дни недели горожан ожидает солнечная погода, вероятность осадков минимальная, но со среды осадки вернутся.

Дневные температуры на протяжении всей недели не будут превышать 3-5 градусов выше нуля. Дискомфорта также может добавить северный ветер силой 5-10 метров в секунду.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS