ОБЩЕСТВО

назад

Необычные тротуарные решетки найдены при благоустройстве в ЦАО

Необычные тротуарные решетки найдены при благоустройстве в ЦАО
В ходе благоустроительных работ в ЦАО были найдены необычные тротуарные решетки с призмами.
Находка была сделана около дома 16/18, строение 1 на Большой Сухаревской площади, где проводились работы по благоустройству Даева и Ананьевского переулков.

Чугунные решетки, датированные XIX–XX столетиями, лежали под слоем асфальта на тротуаре. Одна из них проржавела, но почти целая. Но большинство световых призм отсутствовало. Другая решетка находится в менее хорошем состоянии: утрачены и иллюминаторы, и часть самой решетки, пишет агентство «Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS