ОБЩЕСТВО

назад

Новая достопримечательность центра столицы – Хохловская площадь

Новая достопримечательность центра столицы – Хохловская площадь

Сейчас это заброшенный строительный котлован. А планируется превратить его в просторный амфитеатр, где стены древнего Белого города станут центральной исторической достопримечательностью.

Строительные работы на Хохловской площади в центре Москвы были остановлены несколько лет назад. Причина остановки – обнаружение уникальной археологической находки. Фрагменту стены Белого города, обнаруженному в котловане, почти 500 лет.

Долго продолжались споры и дискуссии, что делать с обнаруженной находкой. Жители Москвы проголосовали за то, чтобы этот древний участок оставался открытым для обозрения всех желающих. А столичными властями был найден вариант, как благоустроить этот городской участок и сохранить исторический памятник.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS