ОБЩЕСТВО

назад

Новое пешеходное пространство появится в центре столицы

Новое пешеходное пространство появится в центре столицы

Между строящимся парком «Зарядье» и Лубянской площадью проложат новый пешеходный маршрут.

Как информирует информационный центр Правительства Москвы, обустроенное пространство соединит Лубянскую площадь со сквером Соловецкого камня, потом с территорией Политехнического музея и бульваром, с выходом на набережную и к парку «Зарядье». Таким образом Лубянская площадь станет обустроенной, комфортной зоной для прогулок горожан.

Строительство парка «Зарядье» планируют завершить в текущем году. Власти столицы планируют, что после открытия парк смогут посетить более 12 миллионов туристов в год.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS