ОБЩЕСТВО

назад

Новую сцену театра им. М.Н.Ермоловой открывает Сергей Собянин

Новую сцену театра им. М.Н.Ермоловой открывает Сергей Собянин
15 октября Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии Новой сцены Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой.
15 октября Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии Новой сцены Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой. Театр-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы, который был основан в 1925 году. Само здание театра является объектом культурного наследия регионального значения (вновь выявленным памятником культуры). В основе его фасадной части – один из самых крупных особняков на Тверской улице, построенных в 1830-х годах.

В 2012 году художественным руководителем Театра им. М.Н.Ермоловой был назначен Народный артист России Олег Евгеньевич Меньшиков.

В 2013 году начались работы по ремонту и реставрации помещений театра для создания Новой сцены общей площадью 1,6 тыс. кв. м., которые в настоящее время полностью завершены.

Со слов Сергея Собянина, в следующем году театр будет праздновать 90-летие, и Новая сцена является подходящим подарком к предстоящему юбилею.

Зрительный зал Новой сцены рассчитан на 130 мест, предусмотрены места для инвалидов-колясочников. Фойе оборудовано подъемником и лифтом для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.

Концепция работы Новой сцены основана на представлении зрителю премьерных спектаклей, постановка которых не осуществлялась ранее другими театрами, либо оригинальных версий классических спектаклей, а так же обновленный Театр имени Ермоловой встретит зрителя оригинальным художественным оформлением фойе с винтовой лестницей, удобными зрительскими зонами.

Первыми спектаклями новой сценической площадки станут "Театр Козьмы Пруткова" в постановке А.Левинского, "Адам и Ева" в постановке О.Невмержицкой и "Ромео и Джульетта" в постановке Д.Азарова.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS