ОБЩЕСТВО

назад

Об истории московского водопровода рассказали на экскурсии в ЦАО

Об истории московского водопровода рассказали на экскурсии в ЦАО

С историей Краснохолмской набережной и ее окрестностей москвичей познакомил экскурсовод Библиотеки префекта Центрального административного округа.

Экскурсия началась у Музея воды. Участники экскурсии узнали об устройстве пристаней Москвы-реки, о ее значении для города и историю создания московского водопровода — начиная с древних времен и заканчивая современностью, — сообщила экскурсовод библиотеки Татьяна Дорошенко.
Помимо этого, москвичи обсудили перспективы дальнейшего развития Москвы-реки.
Мероприятие провели в рамках проекта «Экскурсионные субботы». Участие в акции принимают библиотеки Центрального округа, проводя для горожан бесплатные познавательные прогулки.
Татьяна Дорошенко добавила, что следующую познавательную экскурсию планируется провести в последнюю субботу июня.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS