"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Огарята поселились в «Аптекарском огороде»

Огарята поселились в «Аптекарском огороде»

Сразу девять птенцов красных уток – огарей, поселились в «Аптекарском огороде» Ботанического сада МГУ. Они поселились на территории экспозиции "Растения Средней полосы европейской части России" с орхидеями под открытым небом.

Теперь в огороде можно встретить три пары огарей – две с потомством по девять и четыре птенцов и одна чайлдфри. Посетителям сада передана обязанность охранять утят от всех угроз, пока огари-родители могут на несколько минут уснуть.

Дело в том, что на птенцов охотятся вороны и местные коты. Опыт предыдущих лет показал, что первая неделя для утят – самая критичная. В это время родители-утки не спят, охраняя выводок. Только днем в окружении посетителей огари понимают, что вороны не решатся подойти близко, и на короткое время засыпают, но только по очереди. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS