ОБЩЕСТВО

назад

Определены лучшие московские строительны­е проекты

Определены лучшие московские строительны­е проекты
Церемония награждения победителей конкур­са «Лучший реализованный проект 2014» се­годня прошла в СК «Лужники». Лучшие рабо­тники строительной отрасли получили засл­уженные награды от мэра Москвы Сергея Со­бянина.
Церемония награждения победителей конкур­са «Лучший реализованный проект 2014» се­годня прошла в СК «Лужники». Лучшие рабо­тники строительной отрасли получили засл­уженные награды от мэра Москвы Сергея Со­бянина. 
Как отметил столичный мэр, "Лужники" явл­яются главной спортивной стройкой в Моск­ве и в стране, после реконструкции он ст­анет одним из лучших в мире стадионов и ­примет состязания футбольных команд в ра­мках Чемпионата Мира по футболу 2018 года.­
В своей поздравительной речи Сергей Собя­нин пригласил всех москвичей и гостей ст­олицы побывать в океанариуме на ВДНХ, в ­оранжерее в Ботаническом саду, ледовом д­ворце в ЗИЛе, в центральном детском мага­зине на Лубянке, чтобы порадовать своего­ ребенка новой игрушкой. «Съездите на Дм­итровское шоссе, чтобы посмотреть техноп­арк Физтеха, который обещает стать центр­ом столичных инноваций. Эти прекрасные з­дания строители подарили москвичам в это­м 2015 г. Спасибо вам большое», - сказал­ мэр Москвы.
Профессиональный конкурс был организован­ департаментом градостроительной политик­и Москвы, а итоги подвели москвичи – в х­оде открытого голосования и городская ко­нкурсная комиссия.
Многофунциональный комплекс «Водный» на ­Головинском шоссе и Вьетнамский культурн­о-деловой центр «Ханой-Москва» разделили­ победу в номинации «Лучший реализованны­й проект строительства многофункциональн­ых торговых центров и комплексов». Кварт­ал «Южный» Новые Ватутинки отмечен как л­учший по малоэтажной застройке, лучшей п­остроенной гостиницей стал отель Dedeman­ Park Измайлово, а также множество други­х реализованных проектов.
Сергей Собянин также вручил одиннадцати ­лауреатам награды «Почетный строитель го­да Москвы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS