ОБЩЕСТВО

назад

Опубликован полный список мест для крещенских купаний

Опубликован полный список мест для крещенских купаний
Полный перечень адресов, где можно искупаться в Крещение, были размещены на московском портале открытых данных.
Полный перечень адресов, где можно искупаться в Крещение, были размещены на московском портале открытых данных. Стоит отметить, что список состоит не только из специально оборудованных купелей, но и из городских водоемов, которые соответствуют санитарным требованиями и условиям безопасности. В первый раз москвичи смогут посмотреть трансляцию крещенских купаний в нескольких районах Москвы с камер городского видеонаблюдения. Данное нововведение действует в рамках нового сервиса «Окно в город». Работа данного сервиса онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения «Окно в город» стартовала накануне Нового года. В праздничные дни, с помощью этого сервиса можно было смотреть прямое вещание с рождественских ярмарок и крупнейших городских катков, чтобы определиться с посещением. Таким образом, для просмотра было доступно 30 камер с 17 площадок. Инициаторами создания сервиса стали сами москвичи, которые обратились с этой идеей в Департамент информационных технологий города Москвы после открытия катка на ВДНХ. Портал открытых данных предоставляет горожанам доступ к различной информации об инфраструктуре и возможностях столицы. На портале раскрыта информация о более чем 300 тыс. объектов городской инфраструктуры. Так, будет организовано вещание и с площадок для купания. На странице сервера создано прямое вещание того, что будет происходить на отдельных площадках для купания. Чтобы успешно провести трансляцию крещенских купаний, властями были отобраны существующие камеры городского видеонаблюдения, в поле видимости которых попадают водоемы и специально оборудованные купели. Несколько камер придется развернуть так, чтобы жители смогли увидеть происходящее. Камеры будут брать площадку общим планом, не нарушая приватность купающихся
Места для крещенских купаний москвичей есть в каждом административном округе. Так, всего в городе организовано 59 подобных объектов. На портале открытых данных горожане имеют возможность найти ближайшее место для крещенских купаний и уточнить, какие условия действуют на площадке – присутствуют ли там раздевалки, туалет, пункт медицинской помощи и будет ли организован пункт горячего питания. В визитке каждого объекта указан график его работы. Чаще всего, они действуют с позднего вечера воскресенья до утра понедельника. Но лучше все же проверить, так как на нескольких площадках, например, на Дворцовом пруду в Останкино или в парке культуры и отдыха «Северное Тушино», окунуться в воду можно будет до вечера понедельника.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS