ОБЩЕСТВО

назад

ОШ: более 4,6 млн кибератак отразила московская система электронного голосования

ОШ: более 4,6 млн кибератак отразила московская система электронного голосования
Согласно информации из телеграм-канала Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, система электронного голосования в столице отразила 4,6 миллиона кибератак за три дня выборов.

Инфраструктура штаба также подверглась атакам, и за это же время средства информационной безопасности заблокировали почти 1,3 миллиона запросов с подозрениями на вредоносную активность. Илья Массух, заместитель руководителя штаба, подчеркнул, что все атаки были успешно отражены. Московская система электронного голосования, несмотря на кибератаки различного происхождения, работала штатно. Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта, где голосование впервые было доступно онлайн. В выборах участвовали четыре кандидата: Владислав Даванков, Владимир Путин, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов. На данный момент уже более 5 миллионов человек проголосовали на выборах президента в Москве.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS