Основатель "Рольфа" Сергей Петров заочно осужден на 9 лет

Об этом сообщает ТАСС из зала суда.
Петрова признали виновным в проведении валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте и рублях на счета нерезидентов с использованием подложных документов. По данным следствия, речь идет о выводе за границу 4 миллиардов рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу. Защита, настаивающая на оправдании, намерена его обжаловать.
Петрова заочно арестовали еще в 2019 году, а затем он был объявлен в международный розыск. Решение Басманного суда о его аресте Мосгорсуд признал законным.
По версии следствия, основатель «Рольфа» действовал в сговоре с руководителями нескольких компаний и перечислил средства на счета подконтрольной ему кипрской Panabel Limited. Для этого, как утверждается, он оформил подложный договор купли-продажи акций компании «Рольф Эстейт» по многократно завышенной цене.